El respeto por el medioambiente es sencillamente la mejor manera de hacer negocios, ya que tiene un impacto positivo en la salud de nuestro planeta, su empresa y su personal. El tóner Everyday remanufacturado de Xerox tiene menos impacto medioambiental que cualquier cartucho de tóner de un solo uso. Porque no debería tener que elegir entre poner de su parte para reducir su impacto ecológico o reducir sus costes de tóner. Gracias a la compatibilidad con las marcas de impresoras más populares, puede disfrutar de la calidad y gestión de referencia de Xerox independientemente del tipo de impresora que tenga.
Toner Everyday™Negro di compatibile con HP 12A (Q2612A), Capacidad estándar. Rendimiento de impresión de tóner negro: 2000 páginas, Colores de impresión: Negro, Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Tipo | Compatible |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | HP |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | Canon FAXPHONE L120
Canon LaserShot LBP3000
LaserJet 1010/1012/1015/1018
LaserJet 1020/1022
LaserJet 3015/3020/3030/305x
LaserJet M1005 MFP
LaserJet M1319 MFP |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 2000 páginas |
| Código OEM | Q2612A |
| País de origen | China |
| Ancho del paquete | 110 mm |
| Profundidad del paquete | 320 mm |
| Altura del paquete | 110 mm |
| Peso del paquete | 873 g |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
Lee masMuestra menos